СОЮЗ ПАТРИОТИЧЕСКИХ СМИ
Поделиться в соцсетях:

«Народный Собор» активизируется на политическом поле!

12 октября 2019 г.

ЦС ООД "Народный собор"

Центральный Совет движения «Народный собор» провёл 8 октября 2019г. внеочередное заседание, посвящённое 14-летней годовщине со дня образования Движения. По итогам принято следующее заявление

ЗАЯВЛЕНИЕ
Центрального Совета Общероссийского общественного движения «Народный Собор»

 

8 октября, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, движение «Народный Собор» отмечает своё 14-летие. Нам есть, что вспомнить и чем гордиться. Именно «Народный Собор» сумел в самом начале своей деятельности защитить Патриаршее подворье в Сокольниках от рейдерского захвата и превращения его в казино. Движение не раз защищало Русскую Православную Церковь от нападок воинствующих либералов. Став соучредителем «Фонда по постановке памятника Патриарху Гермогену», Движение пять лет вело широкую общественную кампанию за установление памятника этому великому русскому святому, патриоту и спасителю Отечества, и памятник сейчас стоит возле стен Московского Кремля. Именно «Народный Собор», первым начав объединять и организовывать родительские сообщества, встал на пути внедрения в России ювенальных технологий разрушения семьи и изъятия у родителей детей, многие из которых были вывезены за рубеж, где бесследно исчезли. Движение совместно со своими союзниками организовывало и проводило по стране крупные общественные конференции, форумы и митинги, вело мощные информационные и общественные кампании, добившись от властей запрещения проведения в России гей-парадов, пропаганды извращений, и антиправославных, безнравственных выставок, нецензурной брани на телевидении, привлекало к ответственности русофобов и провокаторов, активно противостояло прозападным либералам в то время, когда власть относилась к ним более чем «толерантно». «Народный Собор» активно противодействуя радикальным этно-националистическим «русским» силам, впоследствии спевшимся с либералами и украинскими бандеровцами, регулярно поднимал в обществе «русский вопрос», ставя в основу не кровно-родственное, а цивилизационное единство всех «русских по духу».

Наконец, именно «Народный Собор» стал первым и доселе единственным в России общественным движением, сумевшим объединить вокруг общей цели – развития России на основе собственного пути и своих традиционных ценностей – людей самых разных политических взглядов: здравых национал-патриотов и монархистов, коммунистов и православных, русских и нерусских, предложив ту единственно работающую схему общенационального единства, которую всё никак не могут изобрести ни власть, ни политические партии.

К сожалению, в последние годы произошли события, резко ограничившие наши возможности способствовать позитивным тенденциям в России: испуганная «болотными» протестами часть властных «элит» устроила тотальную зачистку политического поля России от всех сколько-нибудь активных организаций, включая даже таких сверхлояльных власти, как движение «Наши». В стране была установлена политическая система, копирующая поздний СССР: «одна партия («Единая Россия») + один комсомол («Молодая Гвардия» «Единой России») + один профсоюз – «приводной ремень» от Партии к народу («Общероссийский Народный Фронт»). Это обеспечивало системе управляемость, но исключало её дееспособность в случае возникновения любых серьезных трудностей и внешних угроз.

Пагубные последствия этого шага становятся очевидными теперь, когда в результате усиления внешнеполитического давления на Россию со стороны ряда стран Запада и явно антисоциальных действий либерального блока Правительства серьезно обострилась социально-экономическая ситуация в стране. При этом на фоне активизации внутренней либеральной оппозиции, добивающейся реванша и возврата России в « святые 90-ые», возвращения нашего государства в состояние колонии Запада, патриотический лагерь оказался полностью дезорганизован. А многие его авторитетные патриотические организации и их представители под давлением фабрикуемых в отношении них уголовных дел, тотального отрезания от финансирования и прочих подрывных действий представителей «пятой» колонны во власти умышленно выталкиваются в протестное поле. Все это делается с одной целью: обеспечить поддерживаемую информационно и материально Западом либеральную российскую оппозицию «пушечным мясом» для «российского майдана», как это было недавно на Украине. А затем на костях и крови патриотов вернуть либералов на все уровни власти, полностью выдавив из нее патриотическое крыло.

В складывающейся ситуации созданная властными политтехнологами система демонстрирует свою малоэффективность и недееспособность.

Всё это усугубляется продолжающимся вот уже почти 30 лет развитием России «неизвестно куда и неизвестно в чьих интересах», вызванным отсутствием и конституционным запретом в стране Государственной идеологии, а значит – понятных всем целей и смыслов развития, собственной системы ценностей, формирующей правильные подходы к любым действиям. «Разруха в головах» в сочетании с маниакальной жаждой обогащения любой ценой не просто сделали значительную часть нынешних российских «элит» недееспособными, но превратили их из опоры страны в одну из главных внутриполитических угроз, в фактических пособников творцов новой Смуты.

 В этой ситуации простодушные надежды на одного Президента, который «возьмёт, и всё исправит» также заведомо несостоятельны – ибо один человек не может противостоять большинству «элит» без опоры на Общество, которое нынешней системой напрочь выключено из политического процесса. А сам механизм непосредственного взаимодействия государственной власти и российского общества, обозначенный Президентом России В.В. Путиным как приоритетное направление государственной внутренней политики, сейчас практически не работает.

Между тем, на протяжении многих лет своей деятельности «Народный Собор» многократно поднимал вопрос о необходимости отмены запрета в России Государственной идеологии, внесения в Конституцию РФ и закрепления в ней в качестве базовых системы ценностей, основывающихся на традиции и культуре нашего народа и предлагал конкретные механизмы для реализации этой задачи.

«Народный Собор» всегда выступал за создание в обществе прогосударственной антилиберальной силы, выступающей как против злоупотреблений и антисоциальных действий части «элит» и их либерального по сути курса, так и против политических авантюристов, желающих использовать справедливое возмущение народа этими действиями для своего прихода к власти и создания в стране хаоса, смертельно опасного для её суверенитета. Нынешнее положение дел однозначно доказывает правоту этого подхода и требует от «Народного Собора» вновь совместно со своими союзниками и сторонниками активизировать свою работу по созданию такой здоровой и ответственной силы.

В связи с этим, Центральный Совет Общероссийского общественного движения «Народный Собор» постановил:

Руководству Движения:

 выступить с открытым обращением к активистам «Народного Собора» в регионах и нашим единомышленникам в других движениях и партиях с изложением нашей позиции касательно необходимости и основных принципов объединения;

провести необходимую работу по созданию политических коалиций с другими здоровыми патриотическими силами с целью формирования стабилизирующего патриотического центра, способного содействовать проведению позитивных изменений в государстве в интересах его большинства, противодействовать деструктивным силам, работающим на ослабление и разрушение России, совместно участвовать в политической борьбе на выборах различного уровня.

В качестве первого шага руководству Движения начать подготовку к проведению и по готовности провести открытую конференцию московского отделения «Народного Собора» с приглашением представителей других регионов, дружеских общественных организаций и политических партий для обсуждения и утверждения перечня необходимых действий.

Вопреки надеждам недоброжелателей, «Народный Собор» сохранил свою дееспособность и потенциал. Он никуда не уходил и продолжает действовать, имея авторитет среди патриотической части общества, ибо никогда не отступал от своих принципов и целей.

 В условиях стремительно обостряющейся обстановки сегодня ни одна российская патриотическая организация в одиночку не способна серьезно повлиять на политическую ситуацию в стране, противостоять усилившемуся либеральному реваншу, добиться на выборах высоких результатов. Это значит, что патриотической части общества, её структурам и «Народному собору» в частности, сейчас необходимо соединить свой разрозненный потенциал, консолидироваться и выступить единой сплоченной командой.

Мы начинаем, и призываем всех наших сторонников и союзников нас поддержать.

Центральный Совет ООД «Народный Собор»


© Национальный медиа-союз,
2013-2024 г. г.
  Портал существует на общественных началах Руководитель проекта - Анищенко Владимир Робертович,
Гл. редактор - Юдина Надежда Ивановна Email: udinanadejda@yandex.ru