СОЮЗ ПАТРИОТИЧЕСКИХ СМИ
Поделиться в соцсетях:

Религия «короны»

11 декабря 2021 г.

Игорь Друзь

Весной этого года в Индии стали поклонятся «богине коронавируса». Казалось бы, это просто курьез и погоня за сенсацией. Однако об этом как бы курьезе с серьезной миной засвистели едва ли не все ведущие информагенства мира, раструбившие о столь великом событии на доброй сотне языков. Мне это напомнило славные делишки недавно умершего принца Филиппа, который успешно поддерживал культ имени себя любимого у дикарей Океании. Он даже принимал делегации племени, считавшего его божеством, дарил туземным вождям свои портреты и сливал об этом информацию в СМИ.

 

Для поддержки столь замечательного «разнообразия культур» власти ряда стран даже позволяют «представителям самобытных культур» безнаказанно убивать людей. Так, в 2018 году власти Индии никак не наказали жителей подконтрольного им острова Северный Сентинел, которые убили 26-летнего христианского миссионера Джона Аллена Чау: они заявили, что нельзя нарушать покой «живущего в гармонии с природой племени», и что убитый сам пришел, значит – сам виноват.

Старым колонизаторам можно предъявить немало обвинений, но они, как правило, старались привить «детям природы» христианскую нравственность и обучить навыкам цивилизованной жизни. А согласно новой антропологии, обычаи идолопоклонников, немного любящих убивать людей и кушать их, намного «инклюзивнее» обычаев христианских «мракобесов». Потому разрушать систему верований языческих племен – это тяжкий грех «теоцида», то есть «убийства их богов». Такая «научная» установка направлена, среди прочего, и на создание глобального культа Нью-Эйдж, куда должны войти не только язычники, но и представители «отреформированных» мировых религий.

Так что всемирный пиар культа модной болезни у язычников – это закономерность. К тому же давно замечено, что модная болезнь сама по себе очень напоминает новую религию. Микробу кланяются, как идолу и вокруг него создана своя «сотериология». В честь него закрывают для поклонения города и целые страны. Есть у нового культа и свои «жрецы», обычно носящие нечто вроде белых ряс. Для спасения они предлагают носить определенные амулеты – волшебные талисманы в виде марли и перчаток. Есть у них и свое «причащение» в виде укола экспериментальной жижей. Некоторые «шаманы» предложили для спасения от микробов еще и курить волшебную травку – без нее, действительно, не покамлаешь…

А иные клирики новой веры дают пастве чудесную травку в виде награды за получение «причастия». Наркотики – неотъемлемая часть подобных культов, и они явно будут задействованы широко.

Но главное тут – «причащение». Оно объявлено настолько важным делом, что в рамках этой «церкви» поощряется и материально, чего отродясь не было с обычными уколами. А в качестве страшилки используются не только грехи не исполнения таинств «корона-культа», но и миф о первоначальном грехопадении. Нашествие злых духов, пардон – микробов, началось с поедания грешниками летучей мыши, издавна служившей символом зла. Посему некоторые «жрецы» объявили грехом не только не соблюдение святой дистанции, не только отрицание амулетов, но и охоту, что дивным образом совпало с желанием сельхозкорпораций запретить всякие альтернативные источники питания.

Конечно, данная религия еще не устоялась, поэтому ее «жрецы» частенько путаются в показаниях: например, чародейственные перчатки объявлены ныне ненужными, а «причащение» чудо-уколами приказано делать намного чаще, чем было объявлено ранее.

Также раньше пастве под грохот теле-бубнов было торжественно обещано, что мир и безопасность ей принесет аскеза в виде домашнего затвора, потом – постоянное ношение амулетов. Однако не помогло ни то, ни другое, потому всем велено жить в «новой реальности», черпая веру и надежду из дивных ампул.

За всю эту путаницу никто отвечать не собирается, и штрафы, ранее начисленные за отсутствие чудесных рукавичек, никто не вернет, как и убытки предпринимателей за принудительный аскетический затвор. Зато теперь «жрецы» требуют кар для «еретиков», отвергающих навязываемый ими путь, якобы ведущий ко спасению. Вольнодумцы, кои кощунственно поставили под сомнение всеспасительный курс единственно верного лечения, объявлены диссидентами и врагами народа, продавшимися загранице. Особо опасными еретиками объявлены диссиденты с научными степенями и званиями. Инквизиторы, следящие за чистотой нового вероучения, на кострах их пока что не жгут, зато вовсю увольняют с работы, штрафуют, сажают в психбольницы, поливают с амвонов ведущих СМИ.

Есть и другие слои населения, которых преследуют «жрецы» нового культа. Кроме микробных диссидентов, они вплотную занялись христианами, объявив их собрания на Пасху и на другие праздники главными источниками заражения в мире. Также врагом объявлен институт семьи, особенно – многодетные семьи. О том, что данный институт в эпоху «пандемии» надо ликвидировать, писали, например, служители «корона-культа» из фонда незабвенного Сороса. Также многократно заявлялось, что уже сейчас надо максимально сократить контакты членов семей “ради спасения стариков”, и т.д. Врагами народа объявлены и патриоты всех стран, которые отстаивают государственный суверенитет, и тем мешают созданию наднациональных структур, предназначенных для спасения человечества от нашествия бесов, в смысле – ужасных микробов.

Но существуют «социально близкие» слои населения, которые де-факто объявлены готовыми ко спасению и не заражаемыми. Огромные собрания сатанистов на Хэллоуин верховные культисты не порицали. Не порицали они и шествий феминисток, содомитов, мигрантов, белорусских змагаров, украинских бандеровцев, БЛМ-щиков и других достойных лиц, угодных новому порядку.

10 октября американское издание Оctagon.media обратило внимание и на «иконы» нового культа:

«В США эпидемия коронавируса превратилась в новую фетиш-моду. В продаже многочисленные гаджеты с символикой успешной вакцинации, с изображением основных действующих фигур эпидемии. Демонстрация лояльности и гражданского послушания сделали из мер по борьбе новую религию», — отмечается в статье.

Также указывается, что в магазинах США можно за $15−20 приобрести свечки с фотографиями главного иммунолога Энтони Фаучи и молитвой за здоровье, где ему высказывается благодарность за вклад в борьбу с эпидемией.

При этом добавляется, что изображение Фаучи также присутствует на продаваемых кружках, флешках и даже на рождественских декорациях. Помимо того, становятся популярными серебряные колье с гравировкой «Вакцинирован», бейджи с надписью: «Привит» и футболки c надписями: «Вакцинирован, спасибо учёным за это» и «Вакцинирован, но всё равно держитесь от меня подальше».

Кроме того, уточняется, что разнообразная атрибутика этого культа несет посыл: «Я прошёл вакцинацию, следуй моему примеру», и ее даже поддержала губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хокул, на прошлой неделе вышедшая на публику с ожерельем с гравировкой «Вакцинирована» и связавшая это с религиозным смыслом.

«Я хочу, чтобы вы стали моими апостолами. Хочу, чтобы вы вышли и рассказали об этом, и сказали, что это долг каждого перед друг другом. Мы любим друг друга. Иисус научил нас любви к ближнему и к тому, как её демонстрировать, и чтобы позаботиться друг о друге, достаточно сказать: «Пожалуйста, сделай прививку, потому что я тебя люблю, и я хочу, чтобы ты остался жив», — сказала она».

В целом новый человек культа короны, для которого главным становится здоровье и отрицание христианских и семейных норм, дивным образом напоминает идеального прихожанина “церкви Люцифера” незабвенного Левея.

Источник: 


© Национальный медиа-союз,
2013-2024 г. г.
  Портал существует на общественных началах Руководитель проекта - Анищенко Владимир Робертович,
Гл. редактор - Юдина Надежда Ивановна Email: udinanadejda@yandex.ru