СОЮЗ ПАТРИОТИЧЕСКИХ СМИ
Поделиться в соцсетях:

Спаси и сохрани.

03 марта 2016 г.

Свидетельства очевидцев в ВОВ.
Автор-составитель Андрей Ферберов

В этой книге собраны некоторые свидетельства ныне живущих очевидцев — участников боев на фронтах Великой Отечественной войны, а также членов семей и близких тех ветеранов, которых уже нет в живых, — о милости Божией к России в период войны 1941— 1945 годов с нацистской Германией и её союзниками.
Эта тема неоднократно поднималась в печати, но она неисчерпаема. Предмет нашего внимания — рассказы очевидцев событий военных лет, их родных и близких, сослуживцев.
Время сделало свой отбор. Оно потребовало сказать о войне то, что пока звучало разрозненно и, можно сказать, приглушенно. Вековая правда состоит в том, что Господь, безконечно любящий чад Своих и долго терпящий творимые ими беззакония, попускает несчастья, беды людям или целым народам для вразумления их. Так было и на этот раз в России, где почти четверть века власть пыталась построить безбожное общество. И в обрушившихся на нашу страну жесточайших испытаниях, в самой нечеловеческой обстановке взвешивались тогда духовная ценность, духовное здоровье каждого человека и всей нации в целом… 

© Национальный медиа-союз,
2013-2024 г. г.
  Портал существует на общественных началах Руководитель проекта - Анищенко Владимир Робертович,
Гл. редактор - Юдина Надежда Ивановна Email: udinanadejda@yandex.ru